Lotto 6 aus 45

System wählen
Normalschein
Normalschein
Systemschein
VEW-Systemschein
Jackpot
In Kürze
Nächste Ziehung
15.07.2020
Preis pro Tipp
€ 1,60

In den Warenkorb:

Ihre Optionen:
Ziehungstage:
Wednesday
Sunday
Wednesday + Sunday
Anzahl Wochen:
1
2
3
4
5
6
7
8
Erste Ziehung:
Wednesday, 15.07.2020
Sunday, 19.07.2020
Wednesday, 22.07.2020
Sunday, 26.07.2020
Wednesday, 29.07.2020
Sunday, 02.08.2020
Wednesday, 05.08.2020
Sunday, 09.08.2020
Wednesday, 12.08.2020
Sunday, 16.08.2020
Dauerschein:
Ja
Nein
Ihre Tipps:
Zusätzliche Quicktipps:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
15
20
25
30
35
50
Joker:
9
4
9
5
9
3
Scheineinsatz:
Loader

Über Lotto 6 aus 45

Einfach mitspielen

Wie Sie mit geringem Einsatz Millionär werden können, ist sehr einfach. Spielen Sie Lotto und sagen Sie 6 Zahlen aus 45 voraus. Vertrauen Sie auf Ihr Glück und werden Sie Millionär.

Wie Sie gewinnen können

Ganz einfach: Mit 6 richtigen Zahlen in einem Zahlenfeld.Schon ab 1 richtigen Zahl gewinnen Sie. Die Lottoziehung erfolgt jeden Mittwoch und jeden Sonntag live im ORF und wird anschließend von uns online veröffentlicht. Alle Angaben ohne Gewähr.
1. Rang 6 Treffer in einem Zahlenfeld
2. Rang 5 Treffer + Zusatzzahl in einem Zahlenfeld
3. Rang 5 Treffer in einem Zahlenfeld
4. Rang 4 Treffer + Zusatzzahl in einem Zahlenfeld
5. Rang 4 Treffer in einem Zahlenfeld
6. Rang 3 Treffer + Zusatzzahl in einem Zahlenfeld
7. Rang 3 Treffer in einem Zahlenfeld
8. Rang Nur die Zusatzzahl